
|  |
ПОСТАНОВЛЕНИЕ главы Шатурского района МО от 31.03.2005 № 100
"О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ"
(вместе с "ПОЛОЖЕНИЕМ О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ")
Официальная публикация в СМИ:
публикаций не найдено
Утратил силу в связи с изданием постановления главы Шатурского муниципального района МО от 18.12.2007 № 2397.
ГЛАВА МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ШАТУРСКИЙ РАЙОН"
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 31 марта 2005 г. № 100
О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ
В соответствии с поручением Губернатора Московской области в целях успешного выполнения задач по ликвидации задолженности по заработной плате в организациях района постановляю:
1. Создать Комиссию по вопросам задолженности по заработной плате и утвердить ее состав (приложение № 1 <*>).
2. Утвердить Положение о Комиссии по вопросам задолженности по заработной плате (приложение № 2).
3. Признать утратившим силу постановление главы администрации Шатурского района от 13.11.96 № 1176 "О назначении комиссии по рассмотрению вопросов своевременности различных выплат социального характера".
4. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.
Глава района
А.Д. Келлер
-----------------------------------
<*> Не приводится.
Приложение № 2
к постановлению главы
муниципального образования
"Шатурский район"
Московской области
от 31 марта 2005 г. № 100
ПОЛОЖЕНИЕ
О КОМИССИИ ПО ВОПРОСАМ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ
I. Общие положения
1.1. Комиссия по вопросам задолженности по заработной плате (далее - Комиссия) является коллегиальным совещательным органом, обеспечивающим взаимодействие администрации Шатурского района с государственными органами исполнительной власти Московской области и федеральными органами исполнительной власти, администрациями сельских и поселковых округов, предприятиями и организациями Шатурского района по вопросам задолженности по заработной плате.
1.2. Персональный состав Комиссии утверждается главой Шатурского района.
1.3. Комиссия состоит из председателя, заместителя председателя, секретаря и членов Комиссии.
II. Основные задачи Комиссии
Основными задачами Комиссии являются:
2.1. Обобщение и анализ информации о наличии задолженности по заработной плате в организациях, расположенных на территории Шатурского района.
2.2. Обеспечение координации работы органов, указанных в пункте 1.1 настоящего Положения.
2.3. Создание организационных условий для успешного выполнения задач по ликвидации задолженности по заработной плате.
III. Права Комиссии
3.1. Комиссия рассматривает вопросы о наличии задолженности по заработной плате, обращения профсоюзных организаций, работников по данному вопросу.
3.2. Получает информацию, связанную с решением вопросов по ликвидации задолженности по заработной плате.
3.3. Приглашает на заседания Комиссии руководителей организаций (работодателей), у которых имеется задолженность по заработной плате.
3.4. Готовит предложения по ликвидации задолженности по заработной плате и привлечению к ответственности лиц, виновных в ее возникновении.
3.5. Готовит для главы администрации района информацию о сокращении и (или) ликвидации задолженности по заработной плате в организациях, расположенных на территории Шатурского района.
3.6. Привлекает к работе Комиссии в установленном порядке экспертов (специалистов) для консультаций и выработки решений.
IV. Организация работы Комиссии
4.1. Председатель Комиссии:
- осуществляет руководство работой Комиссии;
- назначает дату и время проведения заседаний Комиссии;
- ведет заседания Комиссии;
- утверждает (подписывает) протокол заседания Комиссии и ее решение.
4.2. В случае отсутствия председателя Комиссии его обязанности выполняет заместитель председателя Комиссии.
4.3. Секретарь Комиссии:
- готовит материалы к заседанию Комиссии;
- оповещает членов Комиссии о дате и месте проведения заседания Комиссии;
- ведет протокол заседания Комиссии и готовит проект решения.
4.4. Результаты работы Комиссии оформляются решениями и подписываются председателем и секретарем Комиссии.
4.5. Решения Комиссии принимаются открытым голосованием простым большинством голосов. Заседание Комиссии является правомочным при условии присутствия на заседании более половины членов Комиссии.
4.6. Заседания Комиссии проводятся не реже 1 раза в месяц. Заседание Комиссии может быть проведено в форме выездного заседания.
4.7. Комиссия организует работу на основании плана работы, который утверждается председателем Комиссии.
4.8. Организационно-техническое и информационное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет сектор по труду и социальным вопросам.
Заместитель главы района
Э.В. Федосов
------------------------------------------------------------------
--------------------
|  |  |
|